Оформление постеров в багет

Оформление постеров в багетЦенность интерьера, измеренная в деньгах, и ценность, выраженная в эстетическом удовольствии, могут находиться в совершенно разных плоскостях. Восприятие наше парадоксально и индивидуально. Иногда бывает дорого не сознание того, что в гостиной висит бесценный оригинал, а нечто иное. Ненавязчивое напоминание, легкий мотив картины или фотографии, автор которых жил или живет "на твоей волне", что-то неуловимое, близкое.

Постеры в багете - это новая идея для тех, кто понимает и верит не потраченным суммам, а своему внутреннему ощущению неординарности, целостности и завершенности композиции. Поэтому не удивительно, что многие дизайнеры предпочитают использовать в интерьере вместо живописи качественно выполненные постеры.

Возможностей и вариантов оформления постеров очень много. Тем и ценна багетная мастерская - можно с помощью профессионалов, обдуманно и не спеша соединить в гармоничное целое стиль и форму изображения, настроение и цветовое решение интерьера, формат других картин и фотографий, украшающих дом.

Некоторые тонкости оформления постеров в багет

Оформление постеров в багетРамка из багета обеспечит тонкий, плавный переход одной реальности в другую, органично "впишет" постер в помещение, поможет ему не потеряться в трехмерном пространстве, найти свое место в фокусе внимания зрителей. На самом деле, удачно соединить воображаемый мир постера и окружающую действительность не так просто, это настоящее творчество, и всегда любопытно узнать мнение по этому поводу художников-оформителей.

Попасть "в стиль"

Самый ответственный момент - выбор стиля и цвета рамы. Если придерживаться традиций, то постер и обрамление должны быть выполнены в одном стиле. Абстрактное, сюрреалистическое изображение лучше сочетать с авангардным багетом, а спокойные пейзажи и портреты, особенно напечатанные на холсте, рекомендуется оформлять в классические рамы с золоченым или серебряным тиснением или лепниной. Впрочем, в последнее время все более актуальным становится смешение стилей, а выразительность композиции определяется ее оригинальностью и контрастностью. Если привлечь к таким экспериментам умелых дизайнеров, в итоге можно получить очень интересный результат.

Тонкая геометрия

Оформление постеров в багетНесколько проще обстоит дело с выбором ширины багета: чем больше полотно, тем массивнее может быть багет. В противном случае возникает эффект перегруженности, и изображение "теряется". Интересно, что широкий багет зрительно воспринимается как неотделимая часть постера и его продолжение, поэтому к выбору структуры и орнамента такого обрамления стоит подходить очень внимательно. Тонкий багет, гармонирующий по цвету с изображением, наоборот, подчеркивает достоинства самого постера, оставляет впечатление легкости и воздушности.

Внимание к главному

Оформление постеров в багетА вот стремление к безупречному сочетанию багетной композиции с мебелью, карнизами, вазами, другими элементами декора не всегда оправдано. Главное - добиться идеального баланса рамы с постером, чтобы они гармонично дополняли и оттеняли друг друга. Стоит также учитывать цвет стен и освещение в помещении. Светлые рамки хороши для изображений, выполненных в нежной цветовой гамме, а тонкий черный багет подчеркнет выразительность современных абстрактных полотен.

Постеры в багете хороши своей легкостью и непритязательностью. С ними можно играть и экспериментировать, добиваясь новых визуальных ощущений. Искренний выбор - прекрасная альтернатива подражанию и финансовому отношению к искусству. Своим умом, своей эстетикой, своим цветовосприятием мы что-то приплюсуем к этому миру. И пусть это будут подсолнухи Ван Гога, добрая весть о прилетевших грачах, древняя гравюра с патрициями или абстрактный сюрреализм третьего тысячелетия, перенесенные на постер и оформленные в багет. Главное - что наше, не чужое, не безразлично, отозвалось эхом, откликнулось, стало больше нуля.


Кликните для просмотра изображений

Смотрите также: