Оформление зеркал в багет

Зеркала в багетных рамахПредставить себе современную квартиру без зеркал, наверное, не возможно. В современных интерьерах они не просто отражают нас, но и служат украшением - добавляют свет и простор в наши часто не большие квартиры. А если использовать богатые и оригинальные рамы для зеркал, то они становятся настоящей дизайнерской находкой. Комната, в которой красивое зеркало обрамляет богатый багет, выглядит очень изыскано и уютно.

Ширина багета

Багет для зеркалаВыбирая багет для зеркала, очень важно правильно подобрать ширину. Для оформления зеркал небольшого размера, можно выбрать широкий багет, который будет акцентировать внимание на вашем зеркале. А если вы хотите добиться в первую очередь легкости и основной акцент должен быть на других предметах интерьера, то лучше выбрать узкую рамку. Ширина и глубина багета также очень важны для оформления зеркала, так как при небольшой четверти зеркало не будет достаточно надежно держаться в раме.

Материал багета

Зеркала в багетных рамахВыбирая материал, фактуру и цвет багета, нужно ориентироваться на интерьер вашего помещения. Зеркало должно гармонировать с мебелью, цветом стен и общим стилем.

Современный багет изготавливается из дерева, пластика или алюминия.

Пластиковый багет прекрасно подойдет для небольшого зеркала - он довольно прочен, но, по сравнению с деревянным, более гибок и воздействие большого веса его может деформировать. Зато варианты цветового и фактурного решения для пластикового багета настолько разнообразны, что подойдут под любое оформление комнаты - это могут быть и строгие тона классической гостиной, и яркие цвета детской, и столь модный нынче розовый гламур.

Зеркало в деревянном багетеАлюминиевый багет чаще выбирают для оформления помещения в стиле хай-тек. Но не забывайте, что ширина профиля обычно не превышает 1 см., так что большое зеркало в таком багете будет "в раме" лишь номинально.

Деревянный багет прекрасно подходит для зеркал любого размера, теплый традиционный материал используется в качестве рамы для зеркал, наверное, с момента их изобретения. Зеркало в деревянной раме будет смотреться очень богато, солидно и удивительно изящно.

Наша багетная мастерская работает со всеми этими материалами - вы можете заказать понравившийся вам багет в любой день, даже в выходные и праздники. Опытный мастер поможет вам определиться с выбором, а если вы хотите сделать сюрприз своим домашним или желаете в сжатые сроки обновить интерьер к определенной дате - всегда можно оформить срочный заказ.

Кликните для просмотра изображений

Смотрите также: