Оформление дипломов, грамот, сертификатов и документов в багет

Оформление дипломов, грамот, сертификатов в багетМногие из нас имеют за плечами годы образования, упорного труда, больших и маленьких побед. И практически у каждого имеется диплом, сертификат или другой документ, который ценен для него. Он свидетельствует о тех или иных достижениях, заслугах, наградах своего обладателя. Каждый такой документ по-своему уникален и ценен, как для хозяина этого документа, так и для общества, работодателя, коллег, друзей, и даже семьи. Такие документы свидетельствуют о статусе, авторитете, престиже, квалификации, профессионализме и заслугах их обладателя.

Информация, которую несут в себе такие грамоты, может быть в различном виде воспроизведена в любом месте. Однако уникальность таких документов в существовании их оригиналов только в единственном экземпляре.

Уникальность каждого из таких документов, их ценность, заслуживает того, чтобы к этим документам относились соответственно их ценности и значимости. Это значит что для них должна быть обеспечена сохранность и безопасность. Не менее важно - чтобы они находились на самом видном и почетном месте, подчеркивая статус и значимость их обладателя.

Оформление дипломов, грамот, сертификатов в багетДля этих целей отлично могут послужить рамки для документов. Поместив сертификат, важный документ или диплом в рамку, вы повысите значимость такого документа. Каждый диплом и сертификат, вне зависимости от значимости достижений, которые он подтверждает, вне зависимости от качества самого документа, заслуживает того, чтобы поместить его в соответствующие рамки для документов.

Как правило, сертификаты отпечатаны на бумаге имеющей разную плотность и качество. Приемы оформления, которые традиционно используются в графике, обычно применяются и в этом случае. При достаточно плотной бумаге документа в качестве рамки для сертификатов может использоваться паспарту-подложка. Сертификат закрепляется на ней с помощью уголков. Уголки, чаще всего, изготавливаются из консервационных (музейных) материалов. Для бумаги, имеющей недостаточную плотность, используются специальные архивные пластины, наклеиваемые на паспарту-подложку по периметру (с трех или четырех сторон).

Стиль оформления сертификатов зачастую бывает стандартным - офисным. Но используя при оформлении сертификатов паспарту различных цветов или с применением различных декоративных линий, нанесенных чернилами, специальными маркерами, или декоративными клеящимися лентами - можно значительно усилить впечатление от оформления сертификата и подчеркнуть его детали. Если использовать при оформлении рамки для диплома элементы фирменного стиля выдавшего сертификат или диплом учреждения, (логотипы, фирменные цвета), то такой диплом будет смотреться более гармонично и выигрышно, чем обычно.

Оформление дипломов, грамот, сертификатов в багетДля оформления важных документов используется любой багет, подходящий по стилю. Багет может быть изготовлен из дерева, металла; быть однотонными, либо тонированными - использоваться может любой ход, в зависимости от задач, видения и сочетаемости багета с интерьером.

Если оформляемый документ, имеет дефекты, неровности краев или заломы, то это - еще не повод расстраиваться. Отдельные дефекты порой выглядят весьма художественно и могут придавать некий шарм документу, подчеркивая его историческую ценность и уникальность.


Кликните для просмотра изображений

Смотрите также: